Лекция Стивена Вольфрама

ВНИМАНИЕ!!!

БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС https://blog.wolframmathematica.ru

Онлайн машина вычисления знаний Wolfram|Alpha ®

Онлайн машина вычисления знаний Wolfram|Alpha ®

вторник, 17 июля 2012 г.

Летний лагерь Mathematica 2012 прошел с успехом!

Летний лагерь Mathematica 2012 прошел с успехом
Летний лагерь Mathematica 2012
прошел с успехом!
Летний лагерь Mathematica (Mathematica Summer Camp 2012) проходил в период с 1 по 13 Июля в колледже Кэрри (Curry College). В этом году в летнем лагере приняло участие 22 школьника и студента со всего мира, которые собрались  вместе, чтобы узнать Mathematica. Ко времени окончания лагеря, каждый студент создал свою собственную программу Mathematica, которую он представил в пятницу. Все они упорно трудились, чтобы завершить свои проекты и представить их для размещения на сайте Wolfram Demonstrations Project.
Letnij_lager'_Mathematica_2012_proshel_s_uspehom_1.gif
Во время пребывания в лагере, студенты имели возможность изучить язык программирования Mathematica, получить представление о теории сложности и хаоса, а также познакомиться с различными вопросами, представленными приглашенными лекторами, которые говорили о Wolfram|Alpha, магнитно-резонансных томограммах (МРТ), обработке изображений, программировании игр, и о последовательностях целых чисел. Со студентами также на разные темы, от истории математики, до разных жизненных советов, несколько раз разговаривал Стивен Вольфрам.
Letnij_lager'_Mathematica_2012_proshel_s_uspehom_2.gif
В свободное от занятий время студенты занимались самыми разными вещами, среди которых фотоохота за определенными предметами, фильмы, видео игры, экскурсия Boston Duck Tour, посещение Музея науки и поход на Blue Hills.
Все студенты покинули лагерь с новыми навыками программирования, новыми математическими знаниями, и большим количеством новых друзей.
Letnij_lager'_Mathematica_2012_proshel_s_uspehom_3.gif
Если вы заинтересовались Летним лагерем Mathematica 2013 (Mathematica Summer Camp 2013), следите за обновлениями на сайте mathematicacamp.org. Подать заявление о участии можно будет в конце осени 2012 г.

Блог принадлежит “Русскоязычной поддержке Wolfram Mathematica
При любом использовании материалов блога, ссылка на блог обязательна.
SpikeyСоздано с помощью Wolfram Mathematica 8

Комментариев нет:

Отправить комментарий