Лекция Стивена Вольфрама

ВНИМАНИЕ!!!

БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС https://blog.wolframmathematica.ru

Онлайн машина вычисления знаний Wolfram|Alpha ®

Онлайн машина вычисления знаний Wolfram|Alpha ®

понедельник, 9 июля 2012 г.

Wolfram|Alpha теперь имеет потрясающую интерактивную стартовую страничку

Untitled
Wolfram|Alpha теперь
имеет потрясающую
интерактивную стартовую страничку
Стартовая страница Wolfram|Alpha теперь превратилась в своеобразную доску для рисования! Мы рады представить переработанную страницу Wolfram|Alpha, наполненную интерактивными, нарисованными от руки рисунками, которые предлагают совершенно новый способ работать и учиться вместе с Wolfram|Alpha.
News 4_1.gif
Мы прошлись по странице примеров работы с Wolfram|Alpha и проиллюстрировали некоторые из наиболее понравившихся запросов, чтобы обеспечить нашим пользователям принципиально новый способ работы с Wolfram|Alpha и изучения интересующих их фактов. Каждый из почти 300 рисунков ссылается только на один пример взятый из обширной базы знаний Wolfram|Alpha, кликнув на рисунок, вы перейдете непосредственно на нужную страницу. Это не только помогает посетителям сайта легко исследовать широкий спектр знаний, но также дает интерактивные стартовые точки, для того, чтобы пользователь мог понять всю широту диапазона тех вопросов, на которые Wolfram|Alpha дает ответы.
Несколько месяцев назад, пост “Рейсы над головой” (“Flights overhead”) стал одним из наиболее популярных запросов, он осветил мощь Wolfram|Alpha в области предоставления ответов на вопросы о транспорте и передвижении. С новой стартовой страницы, пользователи могут узнать еще больше о своих любимых видах транспорта с помощью рисунков, которые представляют максимальную скорость самолета Boeing 747; того, сколько калорий сожжется после поездки на велосипеде длиной 50 миль на скорости 17 миль в час и даже о цене бензина в разных точках.
News 4_2.gifNews 4_3.gifNews 4_4.gif
Скажем, если вы посетили Wolfram|Alpha, чтобы найти помощь в решении домашнего задания по математике. Просматривая рисунки, вы можете заметить, рисунок H2SO4, рисунок колбы (который перенаправит вас на страницу “0,4 молярного гидроксида калия”), рисунок структурной формулы ванилина, и нити ДНК. Увидев это, вы узнаете, что Wolfram|Alpha также является великолепным ресурсом, который поможет вам решить домашнюю работу по химии и биологии.
News 4_5.gif
Может быть, Wolfram|Alpha является вашим источником данных о биржах и социально-экономической информации, и вы хотите узнать больше возможностей Wolfram|Alpha, которые помогут вам найти ответы на ваши ежедневные профессиональные и личные вопросы. Расположенные по всей новой стартовой странице рисунки, приведут вас к многофункциональному калькулятору переезда, сведениям о валюте и конвертации валют, калькуляторе состояния акций на бирже, и запросам по поводу инфляции в США.
News 4_6.gifNews 4_7.gifNews 4_8.gif
Или, может быть, вы учитель, который уже использует Wolfram|Alpha, как математический инструмент, но ищет новые пути, чтобы заинтересовать студентов астрономией. Попросите их поискать на новой стартовой странице рисунки, связанные с космосом, и они найдут несколько рисунков, ссылающихся на запросы, демонстрирующие обширнейшую коллекцию астрономических данных Wolfram|Alpha. Одним из таких рисунков является рисунок Международной космической станции, щелкнув по нему вы узнаете его точное местонахождение, а также данные по высоте его орбиты, его средней орбитальной скорости и периоде обращения.
News 4_9.gif
Другие рисунки приведут вас к орбитальной позиции космического телескопа Хаббл, сравнению масс планет, информации о созвездиях, датам запусков шаттлов, и многому другому. Эти запросы являются только лишь началом того, что студенты могут узнать, используя Wolfram|Alpha, и того, как учителя могут использовать Wolfram|Alpha в практически любой предметной области. Новая стартовая страница может  использоваться в качестве отправной точки для привлечения студентов и разработки захватывающих уроков.
News 4_10.gif
По новой стартовой странице разбросаны также и рисунки знакомых лиц, включающие в том числе портрет актера с каноническими усами.
News 4_11.gif
Для тех из вас, кто ранее выбрал один из наших видов заднего фона, рисунки не будут отображаться автоматически. Для того, чтобы включить новую стартовую страницу, нажмите кнопку “Настройки” в верхнем правом углу окна и выберите новый интерактивный иллюстрированный дизайн.
В эпоху информационной перегруженности, иногда простое изображение может стать путем к изучению чего-то нового. Каждый рисунок приводит вас к совершенно новой области знания, которую вы можете исследовать для себя и экспериментировать с ней. Мы очень надеемся, что вам понравится наша новая главная страница и мы призываем вас исследовать, учиться и делиться любимыми рисунками вместе с нами!


Блог принадлежит “Русскоязычной поддержке Wolfram Mathematica
При любом использовании материалов блога, ссылка на блог обязательна.
SpikeyСоздано с помощью Wolfram Mathematica 8

Комментариев нет:

Отправить комментарий